信维光时域反射仪
    2013/5/23

    美国信维S20A/N光时域反射仪                        
    世界上最小的一款高性能OTDR

     
    产品描述:
            ShinewayTech® palmOTDR/N系列掌上型光时域反射仪是一款独具匠心的光纤线路寻障分析产品,为光纤通信网测试提供了一种全新的应用方式,其稳定性和惊人的性价比在全球广受瞩目。
    其与传统OTDR相比,尺寸更加小巧,操作更为简洁,独特的热键功能使事件的浏览和分析更加快捷;功能齐全,全面满足单模 (1310nm/1550nm)、多模(850/1300nm)光纤测试应用需求,支持平均/实时双测量模式;其多功能背包亦充分考虑到了野外作业和实验室测试的操作方便,可充分满足不同用户和各种现场测试需求,使其成为目前发展迅速的农话网、城域网和FTTx光纤施工、认证、例检、抢修和维护中的首选工具。
    另外,其强大的内部存储能力,可与随机配带的迹线管理软件——TraceManager通信,实现测量结果的后期分析处理、存档及打印;其可互换光接头设计,满足了多种连接器类型的应用需求。
     
    产品特点:
    >全面应用:单/多模应用可选
    >灵活的动态范围选择:24/32/38dB不同配置,轻松匹配各种客户需求
    >快速启动,测试速度业界领先
    >独特的热键设计模式:按键操作集成热键功能,快捷定位及分析事件点
    >TraceManager软件:轻松实现批量编辑、打印,以及单页多迹线打印功能
    >配置可见光源:可迅速定位网络中宏弯、光跳线、跳线板、配线架、接头处的故障
    >优化的供电设计:确保内置的NiMH充电电池,一次充电可支持8小时测量
    >掌上型,轻巧便携:仅重1kg (2.2 lbs)
    >安全、坚固:通过CE安全及2米坠落测试,使用安心
     


    性能参数:

     (1)
    palmOTDR
    S20A/N
    S20B/N
    S20C/N
    M20A/N
    动态范围 (dB) (2)
    24/24
    32/32
    38/37
    18/22
    光纤类型
    单模
    多模
    波长 (±20nm)
    1310/1550
    850/1300
    显示屏类型
    TFT纯彩
    光源类型
    LD
    光接口
    FC/PC(可互换SC, ST)
    测试范围 (Km) (3)
    0.3、1.3、2.5、5、10、20、40、80、120、160、240
    0.1、0.3、0.5、1.3、2.5、5、10@850nm;
    0.1、0.3、0.5、1.3、2.5、5、10、20、40、80@1300nm
    脉宽 (4)
    5ns、10ns、12ns、30ns、100ns、275ns、300ns、1µs、2.5µs、10µs、20µs
    12ns、30ns、100ns、275ns、1µs@850nm;
    12ns、30ns、100ns、275ns、1µs、2.5µs@1300nm
    测量时间
    15s、30s、1min、2min、3min
    衰减盲区
    25m(5)
    15m(5)
    20m(6)
    事件盲区
    10m(5)
    3m(5)
    7m(6)
    测距精度
    ±(1 m + 5×10-5×距离+取样间距)
    衰减测量精度
    ±0.05 dB/ dB
    反射测量精度
    ±4 dB
    数据存储
    1000条测试曲线
    通信接口
    RS-232/USB
    可见光源(该功能仅palmOTDR-S20B/N和C/N型具有)
    输出功率(dBm)
     ≥-3
    测试距离(km)
    5
    其他参数
    供电方式
    双路供电:NiMH充电电池/ AC适配器
    电池工作时间
    一次充电后:连续操作≥8小时;待机时间≥20小时
    工作温度
    0℃ ~ 50℃
    保存温度
    -20℃ ~ 70℃
    相对湿度
    0~95%无结露
    重    量
    1kg (2.2 lbs)
    体积 (H×W×T)
    220×110×70mm  (8.7×4.3×2.7 inch)

    注释:
    (1)技术指标描述了用典型PC型连接器进行测量时仪器的保证性能。不考虑由于光纤折射率导致的不确定度;
    (2)动态范围是在最大脉冲宽度、平均时间3分钟条件下测得;
    (3)距离范围中160Km档和240Km档只对本仪表的B/N、C/N型有效;120Km档只对本仪表的A/N型有效;
    (4)脉宽中5ns、10ns、300ns、10us档和20us档只对本仪表的B/N、C/N型有效;12ns和275ns档只对本仪表的A/N型有效;
    (5)盲区测量条件:对A/N型,反射事件在2.1Km处,反射强度<-35dB,用30ns脉宽进行测量;对B/N、C/N型,反射事件在0.6Km处,反射强度<-45dB,事件盲区用10ns脉宽进行测量,衰减盲区用30ns脉宽进行测量;
    (6)盲区测量条件:反射事件在1Km处,反射强度<-32dB,用12ns脉宽进行测量。
     
     
     
ftx apk 津ICP备17003148号 版权所有 地址:天津市南开区华苑产业园区鑫茂科技园A座EF单元501室
Copyright 2020 ftx apk All Rights Reserved. 技术支持 中创汇通